Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 474 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Горлышева Евгения ВасильевнаДякин Алексей ВасильевичКадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичТитова Татьяна НиколаевнаАстафьева Наталья ВладимировнаКосоруков Андрей СтаниславовичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Санкт-Петербург
11.08.2008 13:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Выполняли перевозку автомобильным транспортом (негабаритный груз) в договор-заявке

не указаны сроки доставки груза, но при погрузке выписана товарно-транспортная накладная с указанным сроком доставки груза, служит ли указанный клиентом срок доставки груза в товарно транспортной накладной, являться основанием для выставления нам штрафных санкций за просрочку доставки груза. (по факту груз доставили на 5 суток позже чем указан срок в ттн)

vip  номер вопроса №618357
прочитан 101 раз
Выполняли перевозку автомобильным транспортом (негабаритный груз) в договор-заявке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    11.08.2008 14:07

    Отношения между контрагентами устанавливаются на основе заключенного договора, Заключенный договор не должен противоречить действующему гражданскому законодательству. Если в договоре срок доставки не указан, то груз должен быть доставлен в разумный срок. (категория оценочная, подлежащая доказыванию) . Если в заключенном вами договоре заявке не предусмотрено, установление срока доставки в товарно-транспортной накладной и (или) этот срок не согласован с Исполнителем , то оснований для выставления штрафных санкций не имеется. Кроме того, возникает вопрос - в каких размерах предъявлен штраф.

    Предлагаю направить письменное возражение об отказе оплатить штрафные санкции с обоснованием отказа.

    Елена Николаевна, спасибо за скорую консультацию!

Юристы 9111.ru

79 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94855
ответов: 281708
Консультация
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 468
ответов: 1691
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2941
ответов: 10649
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28961
ответов: 92816
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос