Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 437 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сенкевич Валерия АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПоперечная Елена АлександровнаЦейтлин Елена ВадимовнаСарайчук Анна АнатольевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаАнохина Наталия ЛьвовнаШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Викторович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

В 2003 году я заключил договор пожизненной ренты с одинокой пенсионеркой.

Отношения наши с самого начала складывались очень хорошо, платил я всё положенное регулярно (и даже сверх того), при необходимости возил по больницам и на кладбище к родственникам, делал за свой счёт ремонт квартиры, покупал бытовую технику.

Год назад квартиру залила соседка с верхнего этажа. Пол-года я судился, добился выплаты компенсации ущерба (на восстановительный ремонт квартиры). Ремонт в любом случае делать необходимо, но моя пенсинерка делать сейчас его не хочет (вот помру, тогда и сделаешь), а деньги требует себе.

Скажите пожалуйста, кому по закону принадлежат эти деньги?

vip  номер вопроса №618372
прочитан 85 раз
В 2003 году я заключил договор пожизненной ренты с одинокой пенсионеркой.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    11.08.2008 13:46

    Владимир Викторович, ответ содержится в поданном исковом заявлении о возмещении ущерба сразу за надписью "ИСТЕЦ:", а так же резолютивной части решения суда. Если вопрос в том можете ли Вы получить эти деньги или нет, то читайте доверенность. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2401
    11.08.2008 13:48

    Уважаемый Владимир Викторович!Деньги естественно как собственнику должны принадлежать Вам,однако ВЫ обязаны также поддерживать надлежащее состояние квартиры. В этой ситуации я считаю с учетом судебной практики по этим договорам Вам нужно оформить передачу денег рентополучателю с указанием платежа-на ремонт квартиры.

  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    11.08.2008 20:21

    Здравствуйте,Владимир! При заключеннии договора пожизненного содержания с иждивением происходит переход права собственности. Поэтому после регистрации договора в ФРС вы стали собственником жилья. Следовательно возместить ущерб соседи обязаны вам. Но, чтобы не портить отношения с рентополучателем, передайте ей часть денег, зафиксировав это письменно.Укажите, что средства направлены на ремонт.Старайтесь вообще все ваши ввышеуказанные взамоотношения с пенсионеркой фиксировать. К сожалению, не редкость когда выходят в суд с исками о расторжении договора.А вы обязаны поддерживать квартиру в надлежащем состоянии. С уважением,

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 511
ответов: 1287
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37868
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6319
ответов: 22202
Консультация
Мордвинкина Людмила Викторовна
•на сайте
Мордвинкина Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 847
ответов: 4892
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос