Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 915 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичЕвграфова Елена АлексеевнаЛевичев Денис АлександровичПлясунов Константин АндреевичШишкин Виталий МихайловичИсаев Роман  СергеевичАнохина Наталия ЛьвовнаОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марк, г. Хайфа
11.08.2008 13:38
Израиль, г. Хайфа | Вопросов: 4

Вопрос по гражданству. Родители жены развелись когда ей было 3 года.

Мать вывезла ее в Израиль в 1991 году из СССР (Белоруссия) в возрасте 13 лет. На учет в консульстве они не вставали, т.е. потеряли советское гражданство. Сегодня жена хочет вернуться в Россию.

В каком порядке она может восстановить гражданство, учитывая наличие российского гражданства и московской прописки у отца?

Заранее спасибо.

номер вопроса №618373
прочитан 47 раз
Вопрос по гражданству. Родители жены развелись когда ей было 3 года.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    11.08.2008 13:52

    Уважаемый Марк!

    Поскольку у отца Вашей жены есть российское гражданство, то в соответствие с ФЗ "О гражданстве РФ" иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона (т. е. требование о непрерывном проживание в РФ в течение пяти лет), если указанные граждане и лица имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    11.08.2008 20:55

    1. Потребовать конульство РФ выдать ей паспорт гражданки РФ, если ни она, ни мать не отказывались от гражданства РСФСР (по рождению).

    2. Подать заявление на гражданство РФ "по отцу" (часть 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ") тоже в консульство РФ. Срок вынесения решения во втором случае - до 6 мес.

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    14.08.2008 02:39

    Гражданства РФ на сегодняшний день у нее однозначно нет. Это бесспорный факт. По отцу может получить гражданство в упрощенном порядке через консульство России в Израиле.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28784
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24942
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28913
ответов: 92707
Консультация
юристы из города Хайфаюристы по теме "Гражданство"юристы из города Хайфа по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос