Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Паспортном столе не прописывают так как жилплощадь не позволяет.

У меня такой вопрос. Собственник дома нотариально дал согласие на постоянную вселение проживания. Паспортном столе не прописывают так как жилплощадь не позволяет. Что можно делать в этом случае. Спасибо.

Медет, г. Елец
Медет Россия, г. Елец
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2008 в 09:54
vip  номер вопроса №618374
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Медет! Согласно ст70 ЖК РФ наниматель вправе запретить вселение членов семьи нанимателя, если после их вселения приходящаяся на каждого жилая площадь станет менее учетной нормы.Но у вас квартира в собственности и это правило не распространяется на собственность.Поэтому отказ в прописке по размеру площади не обоснован.Другое дело, что прописка не может осуществляться по нотариальному документу, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие собственника.Если отказа но по этоой причине, то отказ законен.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2008 10:08

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Моей тете дали квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Дом еще не сносят, там живут люди, для них строят новый дом, дом этот будут строить еще года 2.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос работала у ип. без договора и трудовой только паспортные данные мои есть у нее. сделали ревизию не достача 40 тыс. она хочет идти в прокуратуру.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос-мы живем в одном городе на постоянной основе, а прописаны в другом но в одной республике. Недавно я родила третьего ребенка-теперь мне полагается земельный участок.
читать ответы (1)
Меня зовут Александр и у меня такой вопрос к вам у меня РВП почему меня с ним не берут на работу...
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я работаю руководителем филиала на постоянном месте, в данный момент срок беременности 14 недель работодатель предлагает (настаивает)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение