Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Иваново
Елена
11.08.2008 в 13:51
Россия, г. Иваново | Вопросов: 0

Действительно ли это заявление для суда?

В том году мы с мужем выступили поручителями у нашего директора в Сбербанке. Заемщик использовал поддельные справки о доходах. Прошел год была одна проплата. Теперь нас вызывают в суд, как ответчиков. Заемщик подписала на заявлениео том, что она обязуется проплатить кредит, проценты, штрафные санкции. Действительно ли это заявление для суда? Какие можно принять меры, чтобы избежать взыскание, и можно ли подать иск о том, что нас ввели в заблуждение и обманули?

Обсудить на форуме
номер вопроса №618381
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Воронцова Елена Александровна
    Юрист Воронцова Елена Александровна
    Россия, г. Москва | отзывов: 352 | ответов: 1 788

    Добрый день!

    СОгласно ст. 361 Гражданского кодекса Российской Федерции поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части.

    СОгласно ст. 367 ГК РФ поручительство прекращается с прекращением обеспеченного им обязательства.

    Таким образом, с Вас снимется обязательство по оплате долга только в том случае, если этот долг будет погашен.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение