Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Иваново
11.08.2008 13:51
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Действительно ли это заявление для суда?

В том году мы с мужем выступили поручителями у нашего директора в Сбербанке. Заемщик использовал поддельные справки о доходах. Прошел год была одна проплата. Теперь нас вызывают в суд, как ответчиков. Заемщик подписала на заявлениео том, что она обязуется проплатить кредит, проценты, штрафные санкции. Действительно ли это заявление для суда? Какие можно принять меры, чтобы избежать взыскание, и можно ли подать иск о том, что нас ввели в заблуждение и обманули?

номер вопроса №618381
прочитан 22 разa
Действительно ли это заявление для суда?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Воронцова Елена Александровна
    Россия, г. Москва | отзывов: 352 | ответов: 1 788
    14.08.2008 16:43

    Добрый день!

    СОгласно ст. 361 Гражданского кодекса Российской Федерции поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части.

    СОгласно ст. 367 ГК РФпоручительство прекращается с прекращением обеспеченного им обязательства.

    Таким образом, с Вас снимется обязательство по оплате долга только в том случае, если этот долг будет погашен.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6188
ответов: 19730
Консультация
Суханова Анастасия Андреевна
•на сайте
Суханова А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 954
ответов: 3795
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1419
ответов: 2829
Консультация
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 129
ответов: 398
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11