Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Помешает ли этот факт нам при подаче заявления на развод при обоюдном согласии (детей нет)?

Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
11.08.2008 в 14:11

У меня простой вопрос. У моего мужа испорчена одна страничка в паспорте. Помешает ли этот факт нам при подаче заявления на развод при обоюдном согласии (детей нет)? или ему придеться сначала поменять паспорт? Возможен же вариант такой: мы подаем на развод, через месяц я одна прихожу в ЗАГС, а он может поменять за это время паспорт и прийти позже поставить штамп? Заранее спасибо.

номер вопроса №618391
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    11.08.2008 17:10
    отзывов: 4

    смотря какая страница испорчена - имеются ли на ней сведения. можно ли установить его личность по такому паспорту?

    после развода каждый из бывших супругов получает штамп о разводе отдельно.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    11.08.2008 17:53
    отзывов: 717 Личная консультация

    Паспорт с вырванной страницей не действителен, т.е. он не является документом, удостоверяющим личность, и подлежит обязательному обмену.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. У мужа порвалась первая страница в паспорте, там где печать. Страницу случайно дернули и она совсем
читать ответы (1)
У меня несколько вопросов. Мой муж-ИГ с РВП. Кроме того, он хочет подать документы на ВНЖ. Срок подтверждения РВП-август
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мой муж иностранец, гражданин Казастана, в браке уже больше года, закончил учиться год назад работает
читать ответы (1)
Меня зовут Наталья. У меня такой вопрос. Мой муж работает на железной дороге. Может ли он открыть ип будучи официально
читать ответы (1)
У меня 2 вопроса. Мой муж вышел на пенсию в мае 2013 г. К этому моменту его стаж был 39 лет. Должны ли ему прибавить за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение