Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
11.08.2008 14:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Могу ли я платить налог от разницы между суммой продажи и покупки (270000-150000)?

Купил автомобиль в 2006 г за 150000 р (сумма указана в справке счете, есть копия на руках). истинная сумма покупки была больше. В 2007 г продал автомобиль за 270000 р (сумма указана в договоре купли продажи). По закону я должен уплатить налог с суммы 270000-12500=145000. Могу ли я платить налог от разницы между суммой продажи и покупки (270000-150000)? Можно ли включить в расходы дополнительно сумму потраченную на кап ремонт двигателя (это 70000).

номер вопроса №618401
прочитан 47 раз
Могу ли я платить налог от разницы между суммой продажи и покупки (270000-150000)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    11.08.2008 15:35

    Налог должны заплатить с суммы 145 000 рублей.

    Дополнительные расходы за капремонт двигателя включать нельзя (невозможно).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6747
ответов: 23192
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1521
ответов: 4349
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44443
ответов: 139893
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1454
ответов: 2897
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11