Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Браки родствеников

Александр, г. Нижний Новгород
Александр Россия, г. Нижний Новгород
11.08.2008 в 14:57

Мой умерший родственик проживал в законном браке в коперативной квартире застроенной женой до брака., ведя совместное хозяйство и исполняя все обязанности. Детей нет. Через 15 лет брака произошел развод и он остался проживать в этой квартире, в соответвствии с пропиской. Прожил в разводе 8 лет. Имеют ли право наследники на какую-либо часть пая или долю в квартире?

номер вопроса №618433
прочитан 21 раз
  • Фирма Россия, г. Москва
    11.08.2008 15:05
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    В соответствие с Гражданским кодексом РФ в случае смерти члена производственного кооператива его наследники могут быть приняты в члены кооператива, если иное не предусмотрено уставом кооператива. В противном случае кооператив выплачивает наследникам стоимость пая умершего члена кооператива (ст. 111 ГК РФ).

    С уважением,

    Комада юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Нижний Новгород
    11.08.2008 в 14:57
    Благодарю за ответ юБыстрый и по существу.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой родной отец, будучи в законном браке с матерью воспитывал меня до 2,5 лет. После развода, между родителями была устная
читать ответы (1)
Мой брат разводится, в период брака он купил квартиру. Жена не работала и не работает. Вопрос-будет ли квартира считаться
читать ответы (1)
Мои сын 2.6 в гражданском браке. Купили квартиру. Первоначальный взнос дала я (кредит брала) и ее родители остальное
читать ответы (1)
Прожили в гражданском браке (сожительстве) 9 лет, жили у меня дома, вели совместное хозяйство и совместно распоряжались
читать ответы (1)
Проживая в законном браке мы с мужем купили по 1 квартире: его квартира двухкомнатная 47 кв.м., моя однокомнатная 34 кв
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение