Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Нижний Новгород
11.08.2008 14:57
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Прожил в разводе 8 лет. Имеют ли право наследники на какую-либо часть пая или долю в квартире?

Мой умерший родственик проживал в законном браке в коперативной квартире застроенной женой до брака., ведя совместное хозяйство и исполняя все обязанности. Детей нет. Через 15 лет брака произошел развод и он остался проживать в этой квартире, в соответвствии с пропиской. Прожил в разводе 8 лет. Имеют ли право наследники на какую-либо часть пая или долю в квартире?

номер вопроса №618433
прочитан 19 раз
Прожил в разводе 8 лет. Имеют ли право наследники на какую-либо часть пая или долю в квартире?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    11.08.2008 15:05

    Уважаемый Александр!

    В соответствие с Гражданским кодексом РФ в случае смерти члена производственного кооператива его наследники могут быть приняты в члены кооператива, если иное не предусмотрено уставом кооператива. В противном случае кооператив выплачивает наследникам стоимость пая умершего члена кооператива (ст. 111 ГК РФ).

    С уважением,

    Комада юристов

    ЛексФинанс Груп

    Благодарю за ответ юБыстрый и по существу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Бевзенко Александр Петрович
•на сайте
Бевзенко А.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 96
ответов: 238
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18077
ответов: 54421
Консультация
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1132
ответов: 2357
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28141
ответов: 73476
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11