Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будет ли иметь льготу при устройстве в детский сад?

Я не замужем и никогда не была. У меня есть дочь 4 года. У дочери есть отец, есть свидетельство об установлении отцовства. Фамилия у дочери моя.

Сейчас я собираюсь замуж за военнослужащего. Интересуют возможные сложности, в случае, если отец не даст разрешение на удочерение.

Будет ли моя дочь членом семьи военнослужащего, будет ли ей предоставляться бесплатный проезд, к месту отдыха?

Будет ли она иметь значение при получении жилья? Будет ли иметь льготу при устройстве в детский сад?

Что можно сделать, чтобы в судебном порядке получить разрешение на удочерение?

Ирина, г. Одинцово
Ирина Россия, г. Одинцово
Рейтинг:  0 0 место
11.08.2008 в 14:58
номер вопроса №618434
прочитан 21 раз
Вместе с темой "Свидетельство об установлении отцовства" также ищут: Признание свидетельства об установлении отцовства
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Ирина!

    Если отец не даёт согласие на удочерение, то:

    Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:

    неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;

    признаны судом недееспособными;

    лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса);

    по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.

    (ст. 130 СК РФ).

    Вопрос решается только в судебном порядке.

    До разрешения вопроса об удочерении:

    Для жилищных правоотношений и бесплатного проезда - достаточно совместного проживания.

    Для получения санаторно-курортных - факт состояния на иждивении.

    Для этого достатчно приказа командира воинской части, в соответствии с которым он ВПРАВЕ самостяотельно, без решения суда, установить такой факт и внести соответствующую запись в личное дело (есть по этому поводу специальная Директива Главного управления кадров МО РФ).

    Но - не обязан.

    В случае отказа - обращайтесь в суд.

    Желаю удачи!

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.08.2008 12:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня имеется маленький ребёнок. Замужем не была, но имеется свидетельство об установлении отцовства. Отец ребёнка ранее иногда присылал небольшие суммы, но сейчас прекратил.
читать ответы (1)
Меня зовут Анна. Мне 21 и у меня есть дочь - 4 года. И две сестры по 20 лет. Наши родители разводятся - мама подала на развод
читать ответы (1)
У меня в гражданском браке родился сын, отец оформил в ЗАГСе свидетельство об установлении отцовства. В данный момент он с нами не проживает и материально не помогает.
читать ответы (1)
Как мне быть. Я хочу еухать работать в Египет. У меня есть дочь - 4 года. Какие документы мне необходимы, чтобы вывезти ребенка
читать ответы (1)
У меня есть дочь, 8 лет. В графе Отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк. В прошлом году я вышла замуж и мой муж хочет оформить отцовство на мою дочь.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение