Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
11.08.2008 14:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

- Кто должен выселять арендаторов после решения о вселении и получения доступа в квартиру?

Квартира, находящаяся в долевой собственности у моей матери и нашей родственницы сдается в аренду второй стороной без согласия матери. В настоящее время также идет судебное разбирательство (уже в Мосгорсуде) о вселении матери в квартиру, т.к. у нее даже нет возможности в нее попасть. Ей уже давали право на вселение, и должны дать и сейчас (решение районного суда было выполнено (приходили судебные приставы), однако ответчица не соблюдает его и не дает доступа моей матери в квартиру).

- Кто должен выселять арендаторов после решения о вселении и получения доступа в квартиру? Участковый говорит, что он не будет этим заниматься, пока не будет прецендента (интересно, какого прецендента он будет ждать).

- Является ли решение Мосгорсуда окончательным, или может быть подана аппеляция в какое-либо высшие инстанции?

Заранее благодарю за ответ!

номер вопроса №618435
прочитан 29 раз
- Кто должен выселять арендаторов после решения о вселении и получения доступа в квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    11.08.2008 15:27

    Уважаемая Наталья! Мосгорсуд вынес, по всей видимости, кассационное определение, оно вступило в законную силу. Получив на руки кассационное определение в суде, вынесшим решение, и исполнительный лист на исполнение решения суда, напишите заявление на имя приставов-исполнителей. Это их обязанность - исполнять решение суда.

    Удачи Вам! Адвокат Окунькова Т.М.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
Наталья, г. Москва
12.08.2008 12:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Татьяна Михайловна, большое спасибо за ответ. Но меня интересует именно выселение арендаторов - кто именно будет заниматься выселением их из квартиры после вынесения решения о вселении моей матери (мы не хотим сдавать квартиру и тем более допускать нашей родственнице это делать без нашего ведома и согласия)?

номер вопроса №619006
прочитан 4 разa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    12.08.2008 13:01

    Уважаемая Наталья! Эта информация должна быть указана в судебном решении. Если в судебном решении ничего не сказано, обратитесь в суд с заявлением о разъяснении решения суда. Вопросом исполнения решения суда занимаются приставы.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9284
ответов: 31315
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1215
ответов: 3197
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19603
ответов: 59276
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18077
ответов: 54421
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11