Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борис, г. Москва
11.08.2008 15:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Может ли он оспорить сделку если доверенность утерена?

Купил приватирзированную квартиру в июле 1997 г. (была оформлена доверенность от продавца, т.к. он имигрировал), договор нотариально заверен и зарегистрирован.

Сейчас продавец хочет оспорить сделку, утверждая, что доверенность поддельная и он не получил денег.

Может ли он оспорить сделку если экспертиза подтвердит, что доверенность подлинная?

Может ли он оспорить сделку если доверенность утерена?

С уважением,

Борис.

vip  номер вопроса №618439
прочитан 21 раз
Может ли он оспорить сделку если доверенность утерена?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    11.08.2008 15:45

    Оспаривание сделки возможно, поскольку это право бывшего собственника, гарантированное законом. Другой вопрос - выиграет ли он процесс. Если будет доказано, что доверенность подлинная, то его шансы практически нулевые. Если же доверенность утеряна, то все равно можно искать доказательства ее подлинности - например у нотариуса, который удостоверил доверенность, в делах имеются личные подписи лица, выдавшего доверенность. Думаю, что в сулчае судебного спора непосредственная помощь юриста (адвоката) не будет лишней, тем более, что в случае выигрыша спора расходы Вы можете взыскать с истца.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 300
ответов: 714
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2789
ответов: 7736
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3576
ответов: 10031
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6844
ответов: 21191
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11