Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 378

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина, г. Ростов-на-Дону
11.08.2008 15:20
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Мне необходима достоверная консультация с ссылками на законодательства.

У меня вопрос: До брака моему мужу свекровь подарила квартиру (дарственная) стоимостью 950 тысяч рублей. Мы поженились, прожили год в этой квартире. Я полностью занялась продажей этой квартиры и покупкой новой квартиры. Нашла покупателей, нашла новую квартиру, присутствовала на всех сделках, так как являлась лицом заинтересованным. К тому же, ремонт и мебелирование мы будем делать за счет денег, подаренных на свадьбу и я на себя буду оформлять кредит. Но, моя свекровь настаивает на том, чтобы новую квартиру сделали на неё, а она потом опять оформит дарственную на своего сына (моего мужа).

1. Так как дарственная ко мне никакого отношения не имеет, в таком случае, могу ли я претендовать на что-нибудь вообще?

2. Вдруг, угроза развода, а квартира подарена. Может ли мне муж после оформления дарственной подарить хоть кусочек этой квартиры?

3. Где-нибудь будут отражаться мои законные основания на новую квартиру?

номер вопроса №618452
прочитан 77 раз
Мне необходима достоверная консультация с ссылками на законодательства.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    11.08.2008 16:08

    Если квартира оформляется в дар Вашему мужу, то Вы не имеете на нее никаких прав. (п. 1 ст. 36 СК РФ) Однако Ваш муж может подарить Вам эту квартиру или ее часть.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3720
ответов: 13430
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 765
ответов: 2173
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2002
ответов: 10132
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос