Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Ростов-на-Дону
11.08.2008 15:20
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Может ли мне муж после оформления дарственной подарить хоть кусочек этой квартиры?

Мне необходима достоверная консультация с ссылками на законодательства. У меня вопрос: До брака моему мужу свекровь подарила квартиру (дарственная) стоимостью 950 тысяч рублей. Мы поженились, прожили год в этой квартире. Я полностью занялась продажей этой квартиры и покупкой новой квартиры. Нашла покупателей, нашла новую квартиру, присутствовала на всех сделках, так как являлась лицом заинтересованным. К тому же, ремонт и мебелирование мы будем делать за счет денег, подаренных на свадьбу и я на себя буду оформлять кредит. Но, моя свекровь настаивает на том, чтобы новую квартиру сделали на неё, а она потом опять оформит дарственную на своего сына (моего мужа).

1. Так как дарственная ко мне никакого отношения не имеет, в таком случае, могу ли я претендовать на что-нибудь вообще?

2. Вдруг, угроза развода, а квартира подарена. Может ли мне муж после оформления дарственной подарить хоть кусочек этой квартиры?

3. Где-нибудь будут отражаться мои законные основания на новую квартиру?

номер вопроса №618452
прочитан 77 раз
Может ли мне муж после оформления дарственной подарить хоть кусочек этой квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    11.08.2008 16:08

    Если квартира оформляется в дар Вашему мужу, то Вы не имеете на нее никаких прав. (п. 1 ст. 36 СК РФ) Однако Ваш муж может подарить Вам эту квартиру или ее часть.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 1387
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20494
ответов: 62306
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5540
ответов: 16083
Консультация
Мирошниченко Алёна Борисовна
•на сайте
Мирошниченко А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 677
ответов: 1233
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11