Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 859

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий., г. Красный Сулин
11.08.2008 16:05
Россия, г. Красный Сулин | Вопросов: 3

У меня семейные проблемы, развод неизбежен. У меня двое детей

, одна совершолетняя, один несовершенолетний. Жена, после ухода за ребёнком, не работает. Я являюсь учредителем одной фирмыООО. И сооучредителем второй. ООО.Есть недвижимость. Дом.Автомобили. У меня вопрос? По предварительным консультациям я понял, что имущество делится 50 на 50.Но как быть, если жена работала мало и недолго. Была домработницей, И все предприятия развивались благодаря моим усилиям. Я готов, в разумных пределах обеспечить её жильём и денежными средствами, а также платить алименты на содержание и воспитания ребёнка. Какие нужны договорённости с супругой, И могу ли я,взять на воспитание ребёнка. Так как я не уверен в её возможностях. И желании.

vip  номер вопроса №618480
прочитан 365 раз
У меня семейные проблемы, развод неизбежен. У меня двое детей

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    11.08.2008 16:19

    Мудрое решение Вашей проблемы зависит исключительно от договоренностей с женой. вы можете заключить с женой соглашение о разделе имущества, которое заверять нотариально не обязательно, а также заключить соглашение об уплате улиментов, подлежащее обязательному нотариальному удостоверению. Учтите, что в переговорах вам надо идти на зваимные уступки, поскольку действительно жена имеет право на половину всего нажитого. Что касается воспитания ребенка, то это вопрос отдельный, который тоже зависит от договоренности с женой. Однако при этом важное значение имеет возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей и, возможно мнение о том, с кем он хочет жить, а в случае судебного спора и мнение органа опеки и попечительства.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    11.08.2008 16:20

    Законный режим имущества супругов (т.е. в том случае, если нет брачного договора) - совместная собственность. При этом в случае раздела этой собственности, супругам достается имущество в равных долях (опять же если нет брачного договора, который бы менял это соотношение) То что Ваша супруга не работала в период брака, никак не умаляет ее прав. Алименты Ваша жена может взыскать в размере 1/4 со всех Ваших доходов. Это если через суд. Но вы можете заключить с ней алиментное соглашение, в котором бы оговаривалась другая сумма. Оно заверяется нотариально и имеет силу исполнительного листа. Но это дело добровольное и не исключено, что Ваша жена на это не пойдет. По закону вы имеете право на то, чтобы Ваш ребенок проживал с Вами, а не с женой. Но суды очень редко выносят решения по этому вопросу в пользу отцов.

  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    11.08.2008 16:21

    Здравствуйте, Юрий!

    Вы можете заключить соглашение о разделе имущества и после того, как его заверит нотариус оно будет дла Вас обязательным. Об условиях этого соглашения советовать нет нам... Если же на соглашение она не согласится, то по решению суда действительно 50/50. То, что она какое-то время была домработницей... она по сути дела, работала на Вас. Этот период суд сочтет ваши доходы совместными.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23027 | ответов: 93897
    11.08.2008 17:23

    Юрий! Не буду так благодушна как мои коллеги. В случае, если жена откажется заключить брачный контракт о разделе имущества, она имееет ПОЛНОЕ право на 1\2 долю всего имущества., даже если жена не работала ни одного дня в браке.Вопрос о воспитании ребенка тоже только по соглашению, либо через суд с иском об определении места жительства ребенка.Ваша не уверенность в том, что она не может воспитать ребенка, если она зиждется только на разнице в материальном положении вас и матери, не лучший вам помощник.Суду будут нужны убедительные доводы.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы . Бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    gallina1946@yandex.ru
Юрий., г. Красный Сулин
17.08.2008 13:09
Россия, г. Красный Сулин | Вопросов: 3

Я хочу не раздела имущества, а осмысленной помощи с моей стороны,не руша при этом свой бизнес.Есть ли варианты ухода от раздела 50на 50.

номер вопроса №621301
прочитан 13 раз
  • Юрист Мехтиев Артем Кадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 61
    17.08.2008 13:30

    Уважаемый Юрий!

    Заключите договор или брачный контракт. В суд на раздел имущества подается, если не достигнуто соглащения между супругами

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12707
ответов: 33574
Консультация
Еременко Оксана Николаевна
•на сайте
Еременко О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 403
ответов: 1051
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 778
ответов: 2487
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34613
ответов: 106630
Консультация
юристы из города Красный Сулинюристы по теме "Семейное право"юристы из города Красный Сулин по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос