Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Санкт-Петербург
11.08.2008 16:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Есть ли смысл второму сыну тоже прописаться к отцу?

У пожилого человека в собственности имеется квартира и дача. Из наследников первой очереди есть только 2 сына, один из них прописан вместе с отцом в упомянутой квартире, а второй прописан в другом месте. Пожилой человек хотел бы, чтобы при вступлении в наследство, его сыновья имели бы равные права и поделили бы всё поровну. Вопрос: если не будет завещания, будет ли у того сына, который прописан с отцом какое-нибудь преимущество или нет? Есть ли смысл второму сыну тоже прописаться к отцу? Повлияет ли это на размер налога или других сборов, которые нужно будет уплатить при оформлении?

Спасибо.

номер вопроса №618483
прочитан 16 раз
Есть ли смысл второму сыну тоже прописаться к отцу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    11.08.2008 16:22

    В случае, если не будет завещания, то наследовать сыновья будут по закону в равных частях! Преимущества у одного брата (который зарегистрирован) по отношению к другому не будет!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

261 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1673
ответов: 5453
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3198
ответов: 10909
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22042
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2136
ответов: 6173
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11