Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Мытищи
11.08.2008 16:08
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 27

Скажите пожайлуста, какое из этих основангии является наиболее надёжным для прописки,,

Pдравствуйте, уважаемые юристы! У меня такой вопрос: сечас основанием для постоянной регистрации (прописки) может являться:

1)Договор купли-продажи жилой недвижимости;

2)Заявление собственника жилой недвижимости;

3) договор безвозмездного пользования жилым имуществом. Скажите пожайлуста, какое из этих основангии является наиболее надёжным для прописки,, насколько реально выписать человека, если основанием для прописки является пункт 2 или пункт 3?Заранее благодарю Вас за ответ!

номер вопроса №618486
прочитан 36 раз
Скажите пожайлуста, какое из этих основангии является наиболее надёжным для прописки,,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    11.08.2008 20:46

    Все надежны (по закону). В первом случае - не снимет его никто без согласия самого собственника.

    Выписать можно только если он до регистрации (или после нее) даст нотариально удостоверенное согласие на снятие его Вами с учета в любое время. Если откажется - только на основании решения суда.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18091
ответов: 57872
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11