Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 988 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаСтепанов Андрей БорисовичОкулова Ирина ВладимировнаМоскалева Марина ГеннадьевнаХолодилова Ирина ВладимировнаМингазов Юрий СаитгареевичГорлышева Евгения ВасильевнаСушков Максим Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
11.08.2008 16:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Буду признателен за ответы. 1. Имеет ли право автор, подготавливающий к изданию

Буду признателен за ответы.

1. Имеет ли право автор, подготавливающий к изданию и реализации практическое пособие правовой тематики размещать в нем полностью или частично текст нормативного правового акта (к примеру: федерального закона)?

2. Размещать на своём сайте ссылки на сайты органов государственной власти и местного самоуправления?

Спасибо.

номер вопроса №618490
прочитан 15 раз
Буду признателен за ответы. 1. Имеет ли право автор, подготавливающий к изданию

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    11.08.2008 16:22

    Добрый день.

    1.Размещая в своей статье текст из ФЗ, Вам необходимо делать сноску, из какого закона данная выдержка...

    2. Конечно, ВЫ можете размещать ссылки на любые сайты, в т.ч. и на сайты гос. органов.

    Всего доброго.

  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    11.08.2008 16:29

    1) Да, конечно, так как законы и другие нормативные акты не являются объектами авторских прав, следовательно, их можно беспрепятственно использовать.

    2) Да. Подобного рода ссылки не нарушают права авторов данных сайтов и носят информационную цель.

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127201
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2441
ответов: 7531
Консультация
Смирнов Илья Александрович
•на сайте
Смирнов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 430
ответов: 1837
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 824
ответов: 2101
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос