Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Салават
11.08.2008 16:19
Россия, г. Салават | Вопросов: 122

Как и где мне можно опротестовать такое решение, кроме суда (комиссия по трудовым спорам, профсоюз или ещё что то).

Ус меня на работе удерживают 50%алиментов (2 исполнительных листа по обному иску). мне бухгалтер не может пояснить почему алименты удерживаются с доплаты за работу в особовредных условиях (говорит что сказали, что с марта 2008 г. с этих доплат тоже удерживаются алименты, до этого срока такого приказа небыло). с чего это взято. Ведь в статья 69 часть 4 Закона об исполнительном производстве, да и в СК РФ прямо указано, что с этого вида заработка алименты не удерживаются. Как и где мне можно опротестовать такое решение, кроме суда (комиссия по трудовым спорам, профсоюз или ещё что то). спасибо.

номер вопроса №618495
прочитан 25 раз
Как и где мне можно опротестовать такое решение, кроме суда (комиссия по трудовым спорам, профсоюз или ещё что то).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    11.08.2008 16:39

    В соответствии со ст. 82 СК РФ виды заработка и (или) иного дохода, которые получает родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяются Правительством РФ. Существует Постановление Правительства от 18 июля 1996 г., утверждающее Перечень видов заработной платы и иного дохода, их которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. Согласно пп. б п. 1 данного Перечня, удержание алиментов производится в частности со всех видов доплат и надбавок к тарифным ставкам и должностным окладам, включая доплату за работу в опасных условиях труда.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1951
ответов: 6011
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6860
ответов: 21229
Консультация
Яриза Геннадий Николаевич
•на сайте
Яриза Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 614
ответов: 3867
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30301
ответов: 96864
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11