Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
АНТОН, г. Москва
11.08.2008 16:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Т.е. необходимо ли мне с банком заключать договор цессии?

Выступил поручителем по кредиту. Заемщик кредит не вернул, деньги банк списал с моего счета. Готовлюсь обращаться в суд. Пожалуйста, подскажите: в ст.365 ГК указано: По исполнении поручителем обязательства кредитор обязан вручить поручителю документы, удостоверяющие требование к должнику, и передать права, обеспечивающие это требование.

Вопрос: в реальном мире такая "передача" требуется? Т.е. необходимо ли мне с банком заключать договор цессии? Или передача как бы сама собой подразуемевается, и не требует отдельного документального оформления?

номер вопроса №618497
прочитан 24 разa
Т.е. необходимо ли мне с банком заключать договор цессии?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    11.08.2008 16:46

    Антон. Думаю что речь не может идти договоре цессии, раз долг заемщика погашен. Банк должен передать Вам лишь документы, подтверждающие право требования указанной суммы с заемщика. В суд же однозначно необходимо предоставить помимо этого и документы подтверждающие погашение Вами кредита, а так же договор поручительства. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 1691
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6827
ответов: 21061
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4451
ответов: 20597
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24537
ответов: 117660
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11