Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Нижний Новгород
11.08.2008 16:56
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Можем ли мы прописать ребенка в общежитии или по месту прописки мужа без согласия собственника?

Я прописана в общежитии, не живу там много лет, комната за мной не закреплена. Сейчас там идет приватизация и распределение жилья между живущими там людьми, меня поставили на очередь на жилье и сказали, что моего новорожденного ребенка прописать не могут. Муж прописан у его бабушки, но собственником не является. Собственник против прописки ребенка. Можем ли мы прописать ребенка в общежитии или по месту прописки мужа без согласия собственника? Если да, то что для этого нужно?

номер вопроса №618521
прочитан 52 разa
Можем ли мы прописать ребенка в общежитии или по месту прописки мужа без согласия собственника?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Габдрахманов Денис Габдуллович
    Россия, г. Йошкар-Ола | отзывов: 268 | ответов: 3 481
    11.08.2008 17:02

    Согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

  • Юрист Габдрахманов Денис Габдуллович
    Россия, г. Йошкар-Ола | отзывов: 268 | ответов: 3 481
    01.01.2009 16:27

    Согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. С уважением, Денис!

    Вы единственный кто потратил свое время, чтобы ответить на мой вопрос. Спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4680
ответов: 19280
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 646
ответов: 1608
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3868
ответов: 10194
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19760
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11