Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 521

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Нижний Новгород
11.08.2008 16:56
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Я прописана в общежитии, не живу там много лет, комната за мной не закреплена.

Сейчас там идет приватизация и распределение жилья между живущими там людьми, меня поставили на очередь на жилье и сказали, что моего новорожденного ребенка прописать не могут. Муж прописан у его бабушки, но собственником не является. Собственник против прописки ребенка. Можем ли мы прописать ребенка в общежитии или по месту прописки мужа без согласия собственника? Если да, то что для этого нужно?

номер вопроса №618521
прочитан 52 разa
Я прописана в общежитии, не живу там много лет, комната за мной не закреплена.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Габдрахманов Денис Габдуллович
    Россия, г. Йошкар-Ола | отзывов: 268 | ответов: 3481
    11.08.2008 17:02

    Согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

  • Юрист Габдрахманов Денис Габдуллович
    Россия, г. Йошкар-Ола | отзывов: 268 | ответов: 3481
    01.01.2009 16:27

    Согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. С уважением, Денис!

    Вы единственный кто потратил свое время, чтобы ответить на мой вопрос. Спасибо!

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Монченко Анна Викторовна
•на сайте
Монченко А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 46
ответов: 164
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37583
ответов: 127569
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48441
ответов: 174018
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Нижний Новгород по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос