Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
11.08.2008 17:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как я могу развестись? У меня только свидетельство о заключении брака!

Женат 5 лет, 1 ребенок от брака (возраст 2 года) Жена 1 год назад уехала на ПМЖ в Канаду, У меня на руках только свидетельство о браке, подготовил Исковое заявление, ходатайство. Ждал от жены копию завереннго свидетельства о рожlении (ребенок рожден в Канаде) и уведомление (о том, что она не против развестись) 8 месяцев-не прислала! Потом она стала против развода-требует от меня денег на ребенка и бумаги ни какие не дает! В суде без свидетельства о рождении не принимают! Говорят-высылайте на её адрес письмо, с просьбой выслать документы, ждите и потом приходите! Но т.к. я общаюсь с ней по тел. ни адреса, ни точного места нахождения-не знаю и она не даёт! Мы прописаны в Москве (в разных местах) Помогите! Как я могу развестись? У меня только свидетельство о заключении брака! Ни адреса, ни свидетельсва о рождении у меня нет Сын получается гражданин канады!

номер вопроса №618525
прочитан 14 раз
Как я могу развестись? У меня только свидетельство о заключении брака!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    11.08.2008 21:03

    Уважаемый Сергей! Дубликат свидетельства о рождении ребенка Вы можете получить в отделении ЗАГС, где выдавался оригинал свидетельства. В заявлении о расторжении брака укажите ее адрес фактической регистрации в Москве.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    14.08.2008 02:35

    Если ребенок рожден в Канаде, то там и нужно получать повторное свидетельство, при этом легализовать его. ЗАГС Вам в этом не поможет. Буду рада Вам помочь в восстановлении документов и в процессе развода. С уважением, Russian-Divorce.ru

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9019
ответов: 28643
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3239
ответов: 10536
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4032
ответов: 17423
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4148
ответов: 10874
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11