Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что делать, куда ещё обращаться и как себя вести в данной сетуации?

Отработал год. Подал заявление на отпуск, но узнал, что фирма сдаёт в ИФНС нулевой баланс, а все сотрудники, кроме директора, нигде не числятся. В процессе выяснения директор избил. На больничном был 32 дня (средняя тяжесть). Написал заявления: в ОВД, где завели дело, в Прокуратуру, в ОБЭП и Трудовую инспекцию о восстановлении мне трудового стажа, оплаты больничного, компенсации за отпуск и вынужденный прогул (з/п была 12000 руб). Подтверждение что я работал, это "заявка" с печатью фирмы, на выдачу мне пропуска и копии "визиток" которые я выдавал, они могут подтвердить, что я работал. Я им звоню, а они мне отвечают, что идёт проверка. Но идёт уже 5-й м-ц после проишествия. Что делать, куда ещё обращаться и как себя вести в данной сетуации? Денег на адвоката нет. В суд по срокам опаздал, надо было подать заявление до 29.07.08 г. Как грамотно подать Иск о пропущеном сроке? VIP

Анатолий, г. Москва
Анатолий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
11.08.2008 в 17:10
номер вопроса №618535
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если вы болели аж 32 дня, вот на это и ссылайтесь, подавая вместе с исковым заявлением ещё и ходатайство о восстановлении срока.

    Но вы всё делаете правильно. Это не с предприятием надо судиться, это мошенничество.

    С уважением,

    Антон Жаров

    Жаров Антон Алексеевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Жаров Антон Алексеевич
    11.08.2008 17:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Директор ООО не учредитель сменил регистрацию (прописку) нужно ли подавать сведения в ифнс. По какой форме и в какой срок.
читать ответы (1)
Автомобиль продан в мае 2011 года без снятия с учета по договору купли-продажи. В ИФНС написали заявление о продаже авто и подали декларацию
читать ответы (1)
Может ли учредитель запросить в ИФНС копию баланса и 2-й формы, на какие законы сослаться?
читать ответы (1)
Фирма закрылась, снялась с учета в ИФНС, из Госреестра, а расчетный счет не закрыт и деньги с него снимают по чекам, лица имеющие право подписи
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года, хотела выйти на работу, но узнала, что фирма, в которой я работаю перепродается другому лицу, меня пр
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение