Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли какой-нибудь выход.

Светлана, г. Лодейное Поле
Светлана Россия, г. Лодейное Поле
11.08.2008 в 17:34

Есть ли какой-нибудь выход. Моя дочь 1992 г.р. с июля 2008 г. зарегистрирована в приватиз. Квартире отца, в данной приватизации не участвовала. В настоящее время я хочу приватизировать свою квартиру без участия дочери, в связи с тем, что ей через 2 года исполняется 18 лет, и она может участвовать в различных жилищных программах, которые распространяются на граждан не имеющих в своей собственности жилья. Но отдел по опеке запрещет мне это сделать, т.к. я якобы ущемляю интересы ребенка и по закону о приватизации обязана включать в нее дочь. Правы ли они?

номер вопроса №618557
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.08.2008 17:41
    отзывов: 24 918 Личная консультация

    Светлана! Да . в настоящее время включать ребенка в приватизацию обязательно.В исключительных случаях допускается не включать с разрешения опеки.Если вы не согласны, можете обжаловать отказ опеки в суд.Но она права ,поскольку вы лишаете ребенка его законного права на собственность.Добавлю, что все эти жилищные программы, о которых вы наслышаны и пишете, хороши только на бумаге.Для их получения нужно очень много условий.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли какой нибудь сайт, где можно посмотреть базу данных об ограничении свободы. Отметки в паспорте нет, с судебными
читать ответы (1)
Есть ли какие нибудь государственные датации при сдачи квартиры беженцам с украины?
читать ответы (1)
Строю дом. Есть ли какая-нибудь разница в налоге на недвижимость дома с полным вторым этажом и дома с мансардой при равной
читать ответы (1)
Есть ли какие-нибудь законы о переводе ребенка в детский сад из одного города (Вязьма) в другой (Москва).
читать ответы (1)
Есть ли какие-нибудь законы о переводе ребенка в детский сад из одного города (Новоуральск) в другой (Екатеринбург).
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение