Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
11.08.2008 17:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 152

Какого числа я буду уволена и какого числа должны меня ознакомить с приказом об увольнении?

Ув.юристы! Принята на работу с испытат. Сроком 3 м-ца.Отработав 2 м-ца, решила уволиться, Написала заявление 4 августа. Какого числа я буду уволена и какого числа должны меня ознакомить с приказом об увольнении?

номер вопроса №618561
прочитан 9 раз
Какого числа я буду уволена и какого числа должны меня ознакомить с приказом об увольнении?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Жаров Антон Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 637 | ответов: 5 200
    11.08.2008 17:45

    За три дня вы должны сообщить об увольнении. Стало быть, 11-го уже должны выдать расчёт и трудовую книжку.

    С уважением,

    Антон Жаров

  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2 363
    13.08.2008 13:52

    Уважаемая Галина,

    В соответствии со ст.71 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) в том случае, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу.

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    13.08.2008 15:37

    Не позднее двух недель после подачи заявлени.

    Бюро

    Ув. Анатолий Васильевич!!! А как же ст.71???
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    13.08.2008 21:41

    В соответствии со статьей 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Таким образом 7 августа 208 г. у Вас был последний рабочий день. Теперь надо повторить процедуру - подать заявление (так, чтобы у Вас осталась отметка на копии о приеме), а на третий день после подачи заявления потребовать трудовую книжку, копию приказа об увольнении и окончательный расчет.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    13.08.2008 21:53

    Галина, 7 августа должны уволить, ознакомить с приказом и полностью расчитать.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Ложников Андрей Владимирович
•на сайте
Ложников А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 108
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 869
ответов: 3075
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2382
ответов: 5039
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11