Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли закон предусматривающей такую ситуацию?

Вопрос № 618322 от 11 августа 2008 г. 12:22

Скажите пожалуйста, если меня отчислели с первого курса за неуспеваемость,2 долга один в 1 ом и один во 2 ом семестрах, какую академ справку мне должны выдать? Все предметы за исключением 2 х? не может ли вуз выдать мне справку только с предметами до первого долго (тоесть всего 3 предмета)? есть ли закон предусматривающей такую ситуацию? Статью каторого можно предвьявить в мою защиту?

Вам отвечает Марченко Евгения Сергеевна, юрисконсульт, г. Москва.

Ответ от 11 августа 2008 г. 17:24:

Добрый день, Екатерина!

В соответствии с ПРИКАЗОМ Минобрнауки РФ от 09.03.2007 N 80

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА О СРЕДНЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ, ЗАПОЛНЕНИИ И ХРАНЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ БЛАНКОВ ДОКУМЕНТОВ" ст. 1.2. Академическая справка выдается студентам отчисленным с любого курса и не закончившим обучение, в том числе и при переводе в другое образовательное учреждение.

Ст. 7.3 говорит о том, что дисциплины, сданные студентом на оценку "неудовлетворительно", и дисциплины (или часть дисциплины), которые студент прослушал, но не был по ним аттестован при промежуточной аттестации, в академическую справку не вносятся.

Таким образом, ВУЗ выдаст Вам академическую справку с перечислением ВСЕХ СДАННЫХ Вами предметов и результатами их сдачи.

Обратите внимание, что академическую справку Вам должны дать на основании ВАШЕГО ПИСЬМЕННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ руководителю образовательного учреждения.

С Уважением, Марченко Е.

У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС: В МОЕЙ ЗАЧЕТНОЙ КНИГЕ 3 ДОЛГА, ОСТАЛЬНОЕ СДАНО, ДЕКАН ТАМ ПОДПИСАЛАСЬ ПОД ЭТИМИ СДАЧАМИ, А СЕГОДНЯ ЗАЕВИЛА ЧТО В СПРАВКУ ПОЙДЁТ НЕ ВСЁ А ТОЛЬКО ВЫБОРКОЙ (МЕСТЬ ВУЗА, ТАК КАК Я УХОЖУ ИЗ НЕГО), К СОЖАЛЕНИЮ Я НЕ ЗАВЕРИЛА КОПИЮ ЗАЧЕТКИ, КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ В СПРАВКУ ВСЁ ЧТО Я СДАЛА?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО Марченко Евгении!

Егор, г. Москва
Егор Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
11.08.2008 в 18:10
номер вопроса №618571
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день, Екатерина!

    Я так поняла, что не заверенная копия зачетной книжки осталась у Вас.

    Если Вам дадут справку, в которую войдут не все предметы, сданные Вами, я бы Вам советовала написать заявление на имя ректора ВУЗа, в котором написать, что академическая спрвка выдана с ошибками и просьбой выдать новую академическую справку, приложите к заявлению копию зачетной книжки (но одну копию оставьте себе).

    Какая бы месть не была - академические справки - это бланки строгой отчетности и ответственность за информацию, указанную с этой справке несет и декан и ректор, т.к. они подписывают ее.

    Желаю Вам удачи!

    Марченко Е.С.

    12.08.2008 13:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, если меня с 1 июня выведут за штат, в связи с реорганизацией - слияние двух офисов, должна ли я ходить на работу, т.к
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком (ребенку 1,3) и я вышла на работу в сентябре в школу с сохранением своих декретных выплат!
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, если студента отчислили с первого курса ВУЗа, в конце августа, он поступил заново в другой ВУЗ, ему положена отсрочка от армии или могут призвать в армию прямо с первого курса?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если у меня есть выписка оценок за 1 семестр 1 курса, я могу осенью пойти в 11 класс Или мне нужна еще справка за 2 ой семестр?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если я отчислюсь с первого курса своего вуза по собственному желанию и поступлю в другой вуз, дадут ли мне отсрочку от армии?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение