Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 581

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Варвара, г. Москва
11.08.2008 18:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

C декабря 2007 года по июль 2008 года работала в ЗАО. ...... на должности директора производства.

C декабря 2007 года по июль 2008 года работала в ЗАО....... на должности директора производства. Все это время в организации не оформлена, нет догогвора, есть только подписанное заявление о приеме на работу. При увольнении не получила расчет (долг по зарплате за 3 последних месяца работы), могу ли я что-то сделать и куда обращаться?

vip  номер вопроса №618578
прочитан 12 раз
C декабря 2007 года по июль 2008 года работала в ЗАО. ...... на должности директора производства.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    11.08.2008 18:37

    Добрый день.

    В Вашем случае. необходимо письменно обьратиться к работодателю с юридически грамотно изложенными требованиями и в случае, если он откажется в добровольном порядке возместить причитающиеся Вам средства, необходимо обращаться либо в трудовую инспекцию, либо сразу в суд.

    При этом, необходимо учитывать, все переговоры вести исключительно в письменной форме, определиться точно с требованиями, так как, согласно ст.392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Поэтому, если заявление о приеме на работу подписано руководителем организации, то у Вас есть подтверждение о том, что Вы приняты на работу, но не оформлены в соответствии с ТК РФ.

    Также, необходимо учитывать, что в суде либо в инспекции, Вам необходимо будет подтвердить размер своего оклада, возможно, это свидетельские показания.

    Всего доброго.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1280
ответов: 4337
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3083
ответов: 9135
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34558
ответов: 106518
Консультация
Сиразетдинова Гульфия Гайсеевна
•на сайте
Сиразетдинова Г. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 114
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос