Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работав зао

Варвара, г. Москва
Варвара Россия, г. Москва
11.08.2008 в 18:24

C декабря 2007 года по июль 2008 года работала в ЗАО... на должности директора производства. Все это время в организации не оформлена, нет догогвора, есть только подписанное заявление о приеме на работу. При увольнении не получила расчет (долг по зарплате за 3 последних месяца работы), могу ли я что-то сделать и куда обращаться?

vip  номер вопроса №618578
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.08.2008 18:37
    отзывов: 142 Личная консультация

    Добрый день.

    В Вашем случае. необходимо письменно обьратиться к работодателю с юридически грамотно изложенными требованиями и в случае, если он откажется в добровольном порядке возместить причитающиеся Вам средства, необходимо обращаться либо в трудовую инспекцию, либо сразу в суд.

    При этом, необходимо учитывать, все переговоры вести исключительно в письменной форме, определиться точно с требованиями, так как, согласно ст.392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Поэтому, если заявление о приеме на работу подписано руководителем организации, то у Вас есть подтверждение о том, что Вы приняты на работу, но не оформлены в соответствии с ТК РФ.

    Также, необходимо учитывать, что в суде либо в инспекции, Вам необходимо будет подтвердить размер своего оклада, возможно, это свидетельские показания.

    Всего доброго.

    С уважением, Ирина Невзорова
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Работал в закрытом акционерном обществе в должности судового врача рыболовного траулера в течение 4 лет (с 2002-2006 года)
читать ответы (1)
В октябре 2011 года я была принята на работу в ЗАО. Место нахождения ЗАО - Москва, но место работы - Иркутск, представительство
читать ответы (1)
До рождения ребенка работала в ЗАО в должности бухгалтера. Во время моей беременности фирма обратилась ко мне с предложением
читать ответы (1)
Я работаю в ЗАО на основной должности. В феврале 2015 г. собираюсь уходит в декретный отпуск. Наша организация ликвидируется
читать ответы (1)
В 2001 году был принят на работу в ОАО на должность инженера. На предприятии действовал Коллективный договор, в котором
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение