Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законны ли такие вычеты из зарплаты, если они ссылаются на сбой бухгалтерской программы.

Юлия, г. Красногорск
Юлия Россия, г. Красногорск
11.08.2008 в 18:27

Я работала в организации, которая юридически перестала существовать в апреле. Всех сотрудников формально уволили 31 марта, 1 апреля приняли в новую организацию. При увольнении нам были выплачены компенсационные выплаты (за что конкретно в расчетных листках не указывалось, просто была обозначена сумма). На прошлой неделе нам сообщили, что при этих компенсационных выплатах произошел сбой в системе и нам переплатили определенную сумму (у некоторых людей это практически половина оклада). Эти деньги будут вычтены из зарплаты за июль.

Подскажите, что делать в такой ситуации. Законны ли такие вычеты из зарплаты, если они ссылаются на сбой бухгалтерской программы.

номер вопроса №618582
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Нальчик
    11.08.2008 21:14
    отзывов: 4 Личная консультация

    Уважаемая Юлия.

    Требуйте документального подтверждения факта сбоя программы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в организации с октября 2012. В апреле 2012 ушла в отпуск по беременности и родам, а в сентябре 2012 в отпуск
читать ответы (1)
Я работал в организации онкол. У меня получился конфликт и меня попросили уволится. Мне выписали штраф пять тысячь 9 июня
читать ответы (1)
Я работал в организации, которая вычитала из моей зарплаты сумму алиментов по исполнительному листу и отправляли бывшей
читать ответы (1)
Я работаю в организации с сентября 2008 г, 28 апреля 2009 г мне уходить в декрет. Я хотела бы до декрета взять очередной
читать ответы (1)
Я работаю в организации которая каждый год разьигрывает тендер, нас просят писать на увольнение каждый январь, имею ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение