Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите будут ли его дети иметь права на эту квартиру если да,

Мы с мужем купили квартиру собственник ее я, муж только прописан. У мужа есть 2-е несовершеннолетних детей от первого брака. Подскажите будут ли его дети иметь права на эту квартиру если да, то как лучше оформить квартиру, что-бы исключить права детей от первого брака на эту недвижимость. Спасибо!

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
11.08.2008 в 18:53
номер вопроса №618594
прочитан 40 раз
Вместе с темой "Права ребенка от первого брака" также ищут: Права ребенка от первого брака на квартиру
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • По закону 1/2 квартиры принадлежит Вашему мужу, несмотря на то, что собственник квартиры Вы. Если Вы хотите, чтобы дети Вашего ее не наследовали, есть несколько вариантов Ваших действий: 1) мужу надо написать завещание на Вас либо лишить наследства детей от первого брака; 2) надо заключить брачный договор, меняющий законный режим Вашей собственности, по которому квартира будет являться польностью Вашей собственностью.

    11.08.2008 19:22
  • Уважаемая Екатерина! Так как квартира Вами была приобретена в период брака, то она является совместно нажитым имуществом и делится между супругами по 1/2 доле. В случае смерти Вашего супруга его дети от первого брака будут являться наследниками первой очереди. Сначало Вам нужно оформить квартиру в долевую собственность, чтобы муж имел долю в этой квартире. Затем долю мужа можно подарить, либо продать, либо завещать.

    11.08.2008 20:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу выйти замуж за гр.Украины. Я гр.России, у меня есть 2 х летний ребенок от первого брака с гр.России. Официально разведены
читать ответы (1)
Мы с мужем купили машину в кредит, кредит оформлен на меня, у него есть дочь 21 год от первого брака, в случае смерти мужа она будет иметь право на д
читать ответы (1)
Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, я сижу в декрете, можно ли нам возвратить 13% от стоимости квартиры или нет?
читать ответы (1)
У моей бывшей жены двое несовершеннолетних детей от первого брака со мной. В настоящий момент от второго брака у нас ребенок которому 3 года
читать ответы (1)
У моей бывшей жены двое несовершеннолетних детей от первого брака со мной. В настоящий момент от второго брака у нас ребенок которому 3 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение