|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7659
юристов
233795
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей
24.07.2000 в 16:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

На какой максимальный срок можно получить временную регистрацию?

Какие документы надо предоставить в паспортный стол, чтобы получить временную регистрацию в Петербурге в приватизированной квартире с согласия ее владельца? На какой максимальный срок можно получить временную регистрацию? В каких случаях возможен отказ в регистрации?

номер вопроса №6186
прочитан 988 раз
Теги: Постановление Конституционного Суда РФ, Освобождение из мест лишения свободы, Постановление правительства РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Вопросы регистрации граждан РФ,а также прибывающих из стран СНГ и государств Балтии,разрешается в СПб.в соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ,утверждёнными Постановлением Правительства РФ 17.07.95г.№713 в редакции Постановлений Правительства РФ от 23.04.96г.№512,от 14.02.97г.№172,от 16.03.2000г.№231.Кроме того приказом МВД от 23.10.95г. в редакции приказов МВД от 15.04.96г.№202,от 15.09.97г.№600,от 30.06.98г.№394.Регистрация бывает 2-х видов:по месту пребывания и по месту жительства.При регистрации по месту пребывания не осуществляется снятия с учёта по прежнему месту жительства,а во втором случае осуществляется снятие с учёта по прежнему месту жительства.После принятия постановления Конституционного Суда РФ от 02.02.98г.№4-П лимитирование каких-либо сроков регистрации отменено.Срок устанавливает сам гражданин.При регистрации подаётся заявление установленной формы,предъявляется паспорт(св-во о рождении для лиц,не достигших 14-ти лет,загранпаспорт при постоянном проживании его предъявителя за границей,удостоверение личности(для военнослужащих),военный билет для военнообязанных и проходящих службу призывников,справка об освобождении из мест лишения свободы-для освободившихся лиц.Предоставляется также документ,являющийся основанием для регистрации(договор найма или поднайма,аренды или субаренды,ордер или заявление лица,предоставляющего вселяемому жилое помещение).Необходимо предоставить ф.№9 с жилплощади,на которую Вы вселяетесь,а также оплатить установленный размер госпошлины.Отказ в регистрации возможен при непредоставлении указанных документов,либо установлении в них подделок,подчисток и.т.п.Отказ во всех случаях можно обжаловать как в паспортный стол ГУВД,так и непосредственно в суд.Военнообязанным необходимо при этом встать на воинский учёт.Абсолютно законным является отказ,если на жилое помещение наложен арест или запрет в регистрации судом,либо оно заложено с регистрацией договора в ГБР.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы