Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маслов кирилл александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Будет ли она иметь какие-нибудь права на квартиру, если он её туда пропишет, а мы потом расстанемся?

Отец имеет в собственности 2 квартиры. Одну из них он отдаёт мне в проживание. Я в свою очередь встречаюсь с иногородний девушкой, с которой собираюсь там жить. Будет ли она иметь какие-нибудь права на квартиру, если он её туда пропишет, а мы потом расстанемся? И какие нужны документы чтобы защитить себя и имущество от нежелательных казусов. Хотелось бы узнать ответ в 2 случаях: при гражданском браке и в узаконенном.

номер вопроса №618615
прочитан 9 раз
Будет ли она иметь какие-нибудь права на квартиру, если он её туда пропишет, а мы потом расстанемся?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    11.08.2008 20:46

    Уважаемый Кирилл! При регистрации в квартире Ваша девушка будет иметь лишь право проживания в ней, и не более того.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23448
ответов: 94877
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4813
ответов: 14884
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2313
ответов: 10892
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2853
ответов: 7002
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11