Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли сын оспорить это завещание и какое время ему на это отведено по закону.

Алексей, г. Пермь
Алексей Россия, г. Пермь
11.08.2008 в 20:05

У меня вот какой вопрс? Умерла тетя, у моей мамы сестра. У нее есть сын. Тетя оставила завещание на меня, я прихожусь племяником тете. Завещание вступило в силу через пол года. Может ли сын оспорить это завещание и какое время ему на это отведено по закону. Благодарю за ответ.

номер вопроса №618624
прочитан 327 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Балашиха
    11.08.2008 20:24
    отзывов: 210 Личная консультация

    Уважаемый Алексей!

    Все зависит от того, что он хочет оспорить. Вообще, оспорить завещание очень сложно - нужны очень веские основания (доказательства того, что человек был невменяемым, был признан недееспособным.... - все, что подтверждает тот факт, что человек не понимал, что он делает). Что касается срока на обжалование, то можно оспорить в течение года со дня, когда истец узнал или должен был узнать об обстоятельствах, являющихся основанием для оспаривания завещания.

    С уважением, Светлана Сергеевна

    С уважением,
    Ваш личный юрист Светлана Сергеевна
    тел. +7 925 19-371-19
    e-mail urist-m@bk.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вот какой вопрос скажите пожалуйста, у моей мамы умер двоюродный брат, квартиру приобретала мамина тетя, но она
читать ответы (1)
У меня вот какая ситуация: моя тетя хочет сделать дарственную на меня и моего брата, землю и дом на пополам. Но она точно
читать ответы (1)
У меня вот какой вопрос: Подскажите пожалуйста: У моей мамы с недавних пор к сожалению никого (с её стороны) не осталось
читать ответы (1)
У меня вот какая проблема, мама уехала в другой город, а у нее есть кредиты не погашенные, она отказывается их платить и
читать ответы (1)
Сестра моей мамы, моя тетя, не имеющая своих детей, составила завещание на меня (квартира). Скажите пожалуйста, буду ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение