Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 678 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеев Сергей БорисовичКузьминых Сергей ВладимировичРокотова Лариса ПавловнаЛапина Татьяна БорисовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичСырова Александра МихайловнаАнохина Наталия ЛьвовнаАндреев Виталий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Арина, г. Санкт-Петербург
11.08.2008 20:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Что делать ? Мой муж проживает в СПб с сентября 1992 г по врем регистрации

Что делать ?

Мой муж проживает в СПб с сентября 1992 г по врем регистрации, с 2001 имеет постоянную. Родился на тер-ии СССР (Грузия)

В 2001 году через фирму было оформлено гражданство РФ, его заверяли, что все легально, просто быстрее по срокам, получал он паспорт сам в отделении милиции, поэтому подозрений ,что что то оформлено не так не возникло.

2 года назад у него украли паспорт , и он до сих пор не может его восстановить, в паспортном столе сказали ,что паспорт выдан без оснований и они ничего не могут сделать Другого гражданства он не принимал за пределы РФ после 1992 года не выезжал

Он больше никогда не получит никакого документа или все таки есть какой то выход?

vip  номер вопроса №618630
прочитан 158 раз
Что делать ? Мой муж проживает в СПб с сентября 1992 г по врем регистрации

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6692 | ответов: 23072
    11.08.2008 20:19

    Уважаемая Арина!

    Если Ваш муж не проживал на территории РФ на 06.02.1992 года, то гражданства РФ, он, к сожалению не имеет. Паспорта часто выдавали ошибочно, сейчас изымаются....Тем, более, что все делалось через фирму....

    В судебном пордяке можно установить факт постоянного проживания на территории РФ на дату 06.02.1992 г., если имеются доказательства, что муж не имеет гражданства Грузии. Этим могут разрешиться все его проблемы с гражданством...Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    11.08.2008 20:31

    Не было оснований для выдачи предыдущего паспорта - это одно (всегда можно получить новый), а вот если в судебном(!) порядке доказано что гражданство РФ было приобретено(!) незаконно - это основание отменить решение по гражданству и выдать мужу вид на жительство лица без гражданства.

    Если нет законного решения - ситуация не имеет решения. Советую только суд.

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    14.08.2008 02:32

    Надо знать ВСЕ обстоятельства дела, чтобы ответить на Ваш вопрос. В 2001 году по каким основаниямВы получили гражданство, уточните.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    14.08.2008 18:26

    Да, всё (пока!) в силе: например, часть 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

    Но может быть, лучше подать иск в суд на отказ в выдаче паспорта РФ?

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3240
ответов: 10665
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2633
ответов: 8272
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5875
ответов: 15771
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2880
ответов: 8750
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Гражданство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос