Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 439 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашенцева Светлана ВалерьевнаЕршов Данила СергеевичВоеводин Павел АлександровичЕфимов Валерий ПавловичМингазов Юрий СаитгареевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Самара
11.08.2008 20:17
Россия, г. Самара | Вопросов: 9

Я инвалид 2 группы пожизненно. Травма случилась когда мне было 18 лет отец

с матерью жили вместе , сейчас они уже разведены. Сам на данный момент являюсь безработным. Скажите пожалуйста , какие документы мне нужны и возможно ли мне подать на алименты на отца?

номер вопроса №618632
прочитан 20 раз
Я инвалид 2 группы пожизненно. Травма случилась когда мне было 18 лет отец

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 194 | ответов: 1229
    11.08.2008 21:26

    Уважаемый Дмитрий!

    Согласно ст. 85 СК РФ " 1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных

    совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

    2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер

    алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей

    определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате

    ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и

    других заслуживающих внимания интересов сторон."

    Поэтому Вы можете подать в суд для взыскания алиментов. К заявлению приложите справку об инвалидности, свидетельство о рождении, свидетельство о расторжении брака - копии этих документов.

    С уважением, Светлана Сергеевна

    __
    С уважением,
    юрист Светлана Сергеевна
    юридическая помощь в любом регионе
    urist-m@bk.ru
    Оперативно, недорого!

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7943
ответов: 41370
Консультация
Солодков Виктор Викторович
•на сайте
Солодков В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 248
Консультация
Подымова Ирина Владимировна
•на сайте
Подымова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 193
ответов: 407
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4064
ответов: 11585
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Алименты"юристы из города Самара по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос