Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Адвокат говорит что мнение потерпевшего не учитывается.

Елена, г. Омск
Елена Россия, г. Омск
11.08.2008 в 20:27

Проблема такая: уголовное дело статья 160 часть 3. ущерб 190 т. р. , ущерб возмещен до суда. Мой адвокат говорит, что нужно дать взятку судье, статья тяжкая., что бы дали штраф или условно. , говорит, что могут посадить. Потерпевший претензий не имеет и на наказании не настаивает. Адвокат говорит что мнение потерпевшего не учитывается. Подскажите кто прав? Заранее огромное спасибо.

номер вопроса №618637
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    11.08.2008 20:36
    отзывов: 858

    Добрый вечер, Елена.

    Адвокат лукавит... посадить могут и за преступление средней тяжести. Та позиция, которую занимает потерпевший необходимо "удержать" в судебном заседании и в прениях. И я не согласен с Вашим адвокатом, что мнение потерпевшего не учитывается при назначении наказания и решении других вопросов. Выводы делайте сами...

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Омск
    11.08.2008 в 20:27
    Огромное спасибо! Уменя были сомнения по поводу честности адвоката, но боюсь, чтоадвокат договориться с судьей .....
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уголовное дело статья 264 часть 3 рассматривается в суде, приговор ещё не вынесен. Знаю что прохожу по амнистии от 24.04
читать ответы (1)
По уголовному делу статья 160 часть 3.4 нахожусь под подпиской о невыезде, если суд осудить отбывать в колонии общего
читать ответы (1)
По уголовному делу статья 160 часть 3 исчез обвиняемый (вроде утоп), что дальше будет, сколько ждать его поисков, без него
читать ответы (1)
Опытного адвоката по уголовному праву, статья 160 часть 3 в г. Кузнецке Пензенской обл.
читать ответы (1)
Осужден по уголовному делу (статья 159 часть 3). Суд обязал возместить ущерб в сумме 300000 руб, но не определил %
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение