Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Санкт-Петербург
11.08.2008 20:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Я хотел бы узнать какова моя действительная пенсия по закону...

я сейчас получаю в размере 4345 руб. инвалид 1 группы работоспособность 3 степени детский церебральный параличь... моя мама сейчас тоже на пенсии ей 50 лет... папа работает 52 года... я все это к тому что мой друг получает около 6000 руб. при таких же условиях в документах... что мне предпринять. .. могли бы вы показать на какие сылатся законы чтоб в пенсионном фонде мне сделали что мне действительно положено.

номер вопроса №618646
прочитан 52 разa
Я хотел бы узнать какова моя действительная пенсия по закону...

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 194 | ответов: 1 229
    11.08.2008 21:11

    Уважаемый Игорь!

    Не зная Ваше пенсионное дело, сложно определить размер пенсии. Вообще, у инвалидов 1 группы (3 степени), если нет стажа вообще, то пенсия социальная и складывается она из двух базовых пенсий. Сейчас это сумма равна 3 588 руб. И плюс ежемесяная денежная выплата за льготы.

    Поэтому чтобы понять, на основании чего Вам рассчитана пенсия, нужно обратиться в пенсионный фонд с заявлением, в котором попросить разъяснить из чего складывается размер Вашей пенсии. Тогда можно будет понять правильно или нет они выплачивают.

    С уважением, Светлана Сергеевна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 7798
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30291
ответов: 96852
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39409
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11