Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 474 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичРыльков Лев АлександровичКадыров Руслан ОлеговичАстафьева Наталья ВладимировнаКосоруков Андрей СтаниславовичДогадин  Андрей МихайловичТитова Татьяна НиколаевнаТрынченко Станислав Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
11.08.2008 20:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Можно ли ребенку в 14 лет получить паспорт повременной регистрации.

vip  номер вопроса №618653
прочитан 624 разa
Можно ли ребенку в 14 лет получить паспорт повременной регистрации.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Чекаленкова Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 49 | ответов: 238
    11.08.2008 21:08

    можно

    __
    _____________________________
    С уважением,
    Чекаленкова Елена Викторовна,
    Skype elenachekalenkova
    E-mail: 4780887@mail.ru
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    11.08.2008 21:20

    Здравствуйте,Марина! В соответствии с ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 декабря 2006 г. N 1105 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Получателями государственной услуги по выдаче паспортов являются также граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и приобретшие гражданство Российской Федерации непосредственно перед получением паспорта.

    13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.С уважением,

  • Юрист Колбиев Рустам Вагифович
    Личная консультация
    Россия, г. Нальчик | отзывов: 4 | ответов: 100
    11.08.2008 21:33

    Уважаемая Марина.

    Законодательство РФ допускает токую возможность.

Ирина, г. Канск
26.05.2009 12:33
Россия, г. Канск | Вопросов: 1

Мой сын находится в Узбекистане, он учится в лицее , ему исполнилось 15 лет, обязательно ли выезжать в Россию для получения внутреннего паспорта или можно получить по месту проживания?

vip  номер вопроса №793359
прочитан 1 раз
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    26.05.2009 12:56

    Ирина, здравствуйте! Общегражданский (внутренний) паспорт можно получить только на территории РФ.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

79 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36405
ответов: 87724
Консультация
Яковлева Евгения Петровна
•на сайте
Яковлева Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 335
ответов: 1315
Консультация
Бирюкова Ирина Николаевна
•на сайте
Бирюкова И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 294
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18007
ответов: 55603
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос