Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 796 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юрьева Анна АлександровнаБуланкина Светлана НиколаевнаЦехер Григорий ЯковлевичХолодилова Ирина ВладимировнаМорозова Евгения АнатольевнаЧернецкий Игорь ВячеславовичМатвеева Татьяна ГеннадьевнаКашенцева Светлана Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наташа, г. Санкт-Петербург
11.08.2008 20:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня умер бывший муж. В браке мы были почти пять лет, развелись

, у нас есть сын. После развода муж еще раз женился и через полтора года умер. Детей у них нет. Осталась однокомнатная квартира ,которая досталась ему по наследству от отца, тогда его брат и мама от наследства отказались в его пользу. Скажите пожалуйста кому сейчас остается эта квартира? Могу ли я претендовать на долю квартиры? И достанется ли что-нибудь сыну если написано завещание на кого-нибудь из его родственников?

номер вопроса №618659
прочитан 14 раз
У меня умер бывший муж. В браке мы были почти пять лет, развелись

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6695 | ответов: 23075
    11.08.2008 21:03

    Уважаемая Наташа!

    Наследниками Вашего бывшего мужа являются Ваш с ним общий сын и его жена в равных долях. если жива мать б/мужа то она также является нследником первой очереди.

    Если сын является несовершеннолетним, то лишить его наследства, посредством завещания квартиры иному лицу, не возможно полностью, т.к. он имеет право на обязательную долю в наследстве, это не менее половины от того, что бы он имел при наследовании по закону.

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 951 | ответов: 3128
    11.08.2008 21:05

    Ваш ребенок-наследник первой очереди.

    Если написано завещание и его нет в этом завещании, то он в этом случае имеет право на обязательную долю.

    __
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1451
ответов: 4424
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 160
ответов: 592
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5120
ответов: 16225
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1272
ответов: 4299
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Наследство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос