Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 233 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаТитова Татьяна АлексеевнаСушков Максим ВячеславовичМорозова Евгения АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичЗлаткин Алексей МихайловичКислицын Игорь НиколаевичМорозов Владимир Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
11.08.2008 21:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Выехал из двора повернул на лево через 2 сплошных линии инспектор сказал

что это встречка и изъял права, Правомерно ли это?

номер вопроса №618674
прочитан 13 раз
Выехал из двора повернул на лево через 2 сплошных линии инспектор сказал

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    11.08.2008 21:51

    Оснований для беспокойства нет. Отвечать Вам надо по статье 12.16 - за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой. За это нарушение предусмотрен штраф в размере 100 рублей. Об этом, в частности сказано в разъяснениях ДОБДД МВД РФ, которые направлялись в нижестоящие подразделения ГИБДД (см. по адресу http://www.rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html). В сязи с этим Вы вправе подать жалобу начальнику ОГИБДД и в прокуратуру на незаконные действия инспектора. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
    Спасибо за ответ! Попал на 4тыс

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 212
ответов: 724
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127222
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9237
ответов: 30059
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10820
ответов: 36281
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос