Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Светогорск
11.08.2008 21:43
Россия, г. Светогорск | Вопросов: 2

При разводе какая часть полагается мне и дочери?

Муж, находясь со мной в браке купил однокомнатную приватизированную квартиру, зарегистрировал ее на себя. Никто в ней не прописан. У нас есть дочь 11 лет. При разводе какая часть полагается мне и дочери?

vip  номер вопроса №618678
прочитан 37 раз
При разводе какая часть полагается мне и дочери?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    11.08.2008 21:45

    При расторжении брака дочери ничего не полагается, а Вы с мужем делите все совместно нажитое в браке имущество пополам.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 851 | ответов: 23 417
    11.08.2008 22:02

    Уважаемая Юлия!

    В соответствии с положениями ст. 34 Семейного Кодекса РФ, вне зависимости от того на чье имя зарегистрирована квартира, приобретенная в период брака, эта квартира является совместным имуществом супругов и подлежит разделу в равных долях каждому из супругов. Вам, с мужеи по 1/ 2 доли квартиры.

    Дочь, к сожалению, не имеет прав на данную квартиру....

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 141 | ответов: 1 034
    11.08.2008 22:03

    Квартира будет являться общим имуществом супругов, если она приобретена на средства, совместно нажитые в браке. Дочь не будет являться собственником имущества супругов. Ваши доля - 1/2.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 387
ответов: 1314
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2086
ответов: 6321
Консультация
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1066
ответов: 3632
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28147
ответов: 73477
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11