Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прав ли мой работадатель и какие права имею я?

Я мать-одиночка, на данном предприятии работаю с 16 января 2008 года. В этом году мой ребенок идет в первый класс и я попросила отпуск с 1 сентября 2008 года, в чем мне было отказано, ссылаясь на то, что я его еще не заработала и что некому работать. Прав ли мой работадатель и какие права имею я?

Марина, г. Калининград
Марина Россия, г. Калининград
Рейтинг:  0 0 место
11.08.2008 в 22:04
номер вопроса №618694
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина!

    Согласно ст. 122 ТК РФ " Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя." Так что в любом случае работодатель не прав и обязан предоставить Вам отпуск - Вы его уже заработали.

    С уважением, Светлана Сергеевна

    11.08.2008 22:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой ребенок идет в первый класс, могу ли я обратиться за материальной помощью в социальную защиту населения?
читать ответы (1)
Я живу в Амурской области Мой ребенок идет в первый класс Могу ли я получить 14000? мы многодетная семья.
читать ответы (1)
Мой ребенок идет в первый класс. Придя на собрания мы увидели что класс не у комплектован нет не шкафов не подручной литературы стоят одни старые парты!
читать ответы (1)
Мой ребенок идет в первый класс в этом году. Есть постоянная регистрация на территории Хабаровского района. Постоянно проживаем в Г.Хабаровске в съемной квартире.
читать ответы (1)
У меня отпуск 42 календарных дня. Так как мой ребенок идет в первый класс я хочу взять отпуск на на 42 дня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение