Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 502

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Калининград
11.08.2008 22:04
Россия, г. Калининград | Вопросов: 2

Я мать-одиночка, на данном предприятии работаю с 16 января 2008 года.

В этом году мой ребенок идет в первый класс и я попросила отпуск с 1 сентября 2008 года, в чем мне было отказано, ссылаясь на то, что я его еще не заработала и что некому работать. Прав ли мой работадатель и какие права имею я?

номер вопроса №618694
прочитан 19 раз
Я мать-одиночка, на данном предприятии работаю с 16 января 2008 года.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 194 | ответов: 1229
    11.08.2008 22:15

    Уважаемая Марина!

    Согласно ст. 122 ТК РФ " Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя." Так что в любом случае работодатель не прав и обязан предоставить Вам отпуск - Вы его уже заработали.

    С уважением, Светлана Сергеевна

    __
    С уважением,
    юрист Светлана Сергеевна
    юридическая помощь в любом регионе
    urist-m@bk.ru
    Оперативно, недорого!

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Жеребцов Константин Игоревич
•на сайте
Жеребцов К.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 204
ответов: 478
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20351
ответов: 58340
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4191
ответов: 14368
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11077
ответов: 27880
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Калининград по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос