Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужно будет уплатить налог с продажи дома?

Строили частный дом с 1992 года. Оформили документы в БТИ только в этом году. Сейчас продаем его как незавершенное строительтво. Нужно будет уплатить налог с продажи дома?

Спасибо!

Ирина, г. Псков
Ирина Россия, г. Псков
Рейтинг:  0 0 место
11.08.2008 в 22:19
vip  номер вопроса №618697
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина, оформление в БТИ не основание возникновения права собственности за Вами.

    Вы должны на основании технического паспорта оформить право собственности в федеральной регисрационной службе на объект незавершенного строительства.

    Вот с этого момента Вы собственник для сделки в любом случае это необходимое условие.

    Следовательно при продаже объекта в настоящее время Вы должны будете уплатить налог.

    С Уважением.

    Адвокат Россия, г. Туапсе
    11.08.2008 22:45
    Ирина Россия, г. Псков
    12.08.2008 в 12:00
    Огромное спасибо за ответ!!!!

Похожие вопросы

С 1993 года я служу в МВД и с этого же года я стою на улучшение жилищных условий. В октябре 2005 года я перевелся во ФСИН, но на очередь по улучшению
читать ответы (1)
С ноября 1986 по июль 1988 года я служил по призыву в Афганистане. С 1992 года работаю учителем в сельской школе
читать ответы (1)
В квартире прописана с 1992 года, с этого времени комунальные платежи не оплачивались. Сейчас пристава выставили на меня счет
читать ответы (1)
В 1987 получила дарственную на часть частного дома, с 2006 года весь дом в моей собственности. Могу ли я бесплатно приватизировать земельный участок под домом и прилежащий к нему (двор)
читать ответы (1)
Я владею долей в частном доме с 1978 года. 17 лет назад умерла хозяйка этой доли. Как составить исковое заявлени на статью 234 (преобретательской давности)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение