Я гражданка российской федерации вышла замуж за гражданина СНГ и я хотела бы узнать,

Алеся, г. Санкт-Петербург
Алеся Россия, г. Санкт-Петербург
11.08.2008 в 22:32

Я гражданка российской федерации вышла замуж за гражданина СНГ и я хотела бы узнать, может ли мой муж получить гражданство РФ без постоянной прописки и в течении какого времени? Если нет, то какие существуют варианты получения гр.РФ в данном случае! Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №618710
прочитан 202 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 85
    12.08.2008 01:07

    Уважаемая Алеся!

    В данном случае Ваш муж сможет принять гражданство РФ в упрощенном порядке, поскольку ФЗ "О гражданстве РФ" предусматривает, что иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона (непрерывное проживание в течение пяти лет), если указанные граждане и лица состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка другой страны выхожу замуж за гражданина РФ. хотела бы узнать как могу я получить гражданство? Спасибо.
читать ответы (1)
Я гражданка РФ вышла замуж за гражданина Узбекистана может ли мой муж получить гражданство РФ или РВП за максимально короткий срок в течении трёх месяцев?
читать ответы (1)
Я гражданка РФ вышла замуж за гражданина РБ (Республики Беларусь). Пока не определенное время хотим проживать в РБ, я бы хотела получить вид на жительство.
читать ответы (1)
Я хочу обратиться к вам за советом. Я гражданка РФ вышла замуж за гражданина Таджикистана, в скором времени он получил Российское гражданство, у нас
читать ответы (1)
Я гражданка РФ вышла замуж за гражданина Казахстана, брак был зарегестрирован в Астане, так же в браке родился ребенок, то же в астане, свидетельство о рождении РК.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение