Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 915 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичБердников Александр ВладимировичЕвграфова Елена АлексеевнаОкулова Ирина ВладимировнаПаншев Сергей ЛеонидовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКадыров Руслан ОлеговичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Санкт-Петербург
11.08.2008 23:30
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня такая проблема, я проживаю уже долгое время с человеком

, который официально женат и имеет 17 летнего ребенка, но с официальной женой они не проживают уже 3 года за это время (он выписался из ее квартиры) приобрел квартиру заключив договор через 3-е лицо, но официальным владельцем квартиры является мой сожитель…прежде чем подать на развод хотелось бы выяснить какие осложнения могут возникнуть с разделом имущества, а в частности с кв.?

За ранее спасибо!

vip  номер вопроса №618731
прочитан 29 раз
У меня такая проблема, я проживаю уже долгое время с человеком

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6692 | ответов: 23072
    11.08.2008 23:55

    Уважаемая Галина!

    В соответствии со ст. 38 п.1 СК РФ уд может признать, что имущество нажитое спуругами в период брака, но после прекращения брачных отношений, является личным имуществом супруга.

    Если квартира приобретена супургом после прекращения брачных отношений, то эта квартира является его личным имуществом. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1034
    11.08.2008 23:59

    С квартирой проблем не будет. После расторжения брака, он может зарегистрировать картиру на свое имя.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5413
    11.08.2008 23:59

    По закону ваш сожитель в браке,в браке соместно нажитое делится пополам,но вашему сожители через суд можно доказать что квартира приобретена им лично.Обстоятельства это позволяют Хороший адвокат соберет доказательства и может защитить интнресы вашего сожителя

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28784
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24942
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28913
ответов: 92707
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Развод"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос