Как создать Товарищество Собственников Жилья.

Евгений, г. Балаково
Евгений Россия, г. Балаково
11.08.2008 в 23:53
номер вопроса №618743
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 401
    12.08.2008 01:59

    Евгений! ТСЖ - это некомерческая организация. Соберите собрание собственников, примите решение о создании ТСЖ, напишите Устав, утвердите его, зарегистрируйте. Подробно о создании ТСЖ написано в V1 разделе Жилищного Кодекса ( ст.135 - 152 )

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Балаково
    12.08.2008 в 22:30
    Спасибо за ответ. Как раз то что надо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как наше ТСЖ может заказать аудиторскую проверку управляющей компании, которая была до создания ТСЖ.
читать ответы (1)
Создали тсж, некий спонсор выделил деньги на ремонт многоквартирного дома, под залог того, что в следущем году государство, выделяет деньги на наш счет, и нужную сумму мы отдаем заимодавцу.
читать ответы (1)
Собственник жилья в МКД моя мама. Создаем ТСЖ. Могу ли я быть председателем ТСЖ, не являясь собственником помещения в МКД
читать ответы (1)
Собственники создали ТСЖ. Сейчас в жилищной инспекции требуют заявления с собственников о вступлении в ТСЖ. Нужно ли оно если есть протокол общего собрания.
читать ответы (1)
Как создать тсж в многквартирном новом доме? Нет управляющей компании. И что делать с жильцами которые не вселяются и не платят комуналку.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение