Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я потребовать поменять мобильный телефон, если он надлежащего качества, но не устраивают некоторые параметры?

Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2008 в 00:47
номер вопроса №618753
прочитан 92 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    В соответствие с Законом РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    12.08.2008 00:55
  • Здравствуйте, Елена!

    Увы.

    Телефон входит в перечень товаров, которые не подлежат обмену или возврату если они надлежащего качества.

    Вместе с тем, Вы имеете право на достоверную и полную информацию о товаре.

    Вы пишете, что Вас не устраивают некоторые параметры.

    Если у Вас есть убедительные доказательства того, что, скажем, Вам не предоставили информации или ввели в заблужение об отсутствии важной для вас функции (например, на этикетке отсутствует информация об этой функции) - побороться можно.

    Практически сложно, но - возможно.

    Желаю успехов!

    http://www.don-advokat.ru/

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.08.2008 11:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я прописаться у постороннего человека если он согласен? Но у него на руках кроме завещания о собственности не имеется не какие документы на квартиру?
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть сенсорный мобильный телефон если он не подошел по размеру и техническим характеристикам (покупал ребенку а он большой для него)
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть кровать в магазин, если она надлежащего качества, просто не подошла по цвету?
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть деньги за телефон, если у него потемнела панель, не работает сенсор, но лопнуло стекло. Телефону 2 месяца.
читать ответы (1)
Могу ли я сдать назад товар, купленный неделю назад, надлежащего качества, но в котором я разочаровался? Спасибо, Олег Николаевич.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение