Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор инвестирования квартиры в строящемся доме

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
12.08.2008 в 01:09

5 лет назад мой муж по согласию со мной заключил договор инвестирования на квартиру в строящемся доме.

По взаимному согласию договор был оплачен. Документы инвестирования были оформлены на мужа.

Через три года дом был построен и муж без моего согласия переуступил договор инвестирования третьему лицу, который получил на квартиру Свидетельство на право собственности.

Через месяц после этого мы развелись (о переоформлении я не знала).

Имущество не делили, просто оформили развод.

Через время, когда я задала вопрос о договоре, уже бывший муж мне сообщил о том, что переуступил квартиру без моего могласия.

Я не согласна с тем, что лишилась половины объекта, который стоит сегодня 300 тыс. долларов и хочу оспорить данную сделку в суде.

Имею ли я на это право?

На что я могу рассчитывать в этом случае:

на половину суммы внесенных средств (25 000 руб) или на половину квартиру или ее эквивалент (150 000 руб)?

Имею ли я право обратиться за расторжением сделки уступки на третье лицо как незаконной, произведенной без моего согласия?

С уважением, Елена.

номер вопроса №618757
прочитан 15 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.08.2008 02:16
    отзывов: 401 Личная консультация

    Да, имеете право оспорить. Подавайте в суд о признании сделки не действительной. Вы имеете право на 1/2 от полной стоимости.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В начале сентября 2007 года я заключил договор о резервировании квартиры в строящемся доме. Это не договор о долевом
читать ответы (1)
Пожалуйста в следующей ситуации: Со мною заключили договор поручения (перевод квартиры в нежилой фонд), дали задаток, на
читать ответы (1)
Мною была куплена квартира в строящемся доме. При сдаче квартиры были обнаружены недостатки и была написана претензия. Не
читать ответы (1)
В сентябре 2013 г я заключила договор намерения покупки квартиры в строящемся доме с фирмой Новосел. Первый взнос оплатила
читать ответы (1)
Я заключил договор-купли продажи квартиры в строящемся доме с компанией занимающейся переуступкой. Подал заявление в ВТБ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение